Alagoano Sub 20 / 2024 ver mais

Tabela
Classificação
Pts
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
GRUPO A
Grota do Facão 6 3 2 0 1 8 2 6 10 0 66
Csa 6 2 2 0 0 6 0 6 7 1 100
Guarani de Paripueira 3 2 1 0 1 4 3 1 7 0 50
Desportivo Aliança 3 1 1 0 0 3 2 1 2 0 100
M10 Rio Largo 1 1 0 1 0 1 1 0 1 0 33
Ubertec 1 3 0 1 2 1 10 -9 15 1 11
Satuba 0 2 0 0 2 0 5 -5 4 1 0
GRUPO B
Coruripe 9 3 3 0 0 11 0 11 12 0 100
Crb 6 2 2 0 0 8 0 8 1 0 100
Guarany Alagoano 6 3 2 0 1 5 4 1 8 1 66
Unec 4 3 1 1 1 2 5 -3 8 1 44
Ponte Preta 1 2 0 1 1 0 2 -2 9 1 16
Santa Cruz 0 2 0 0 2 1 4 -3 4 0 0
São Domingos 0 3 0 0 3 1 13 -12 8 1 0
GRUPO C
Zumbi 7 3 2 1 0 13 0 13 5 0 77
Azzurra 4 2 1 1 0 2 0 2 7 1 66
Lajense 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Murici 0 1 0 0 1 0 6 -6 3 0 0
Independente Atalaia 0 2 0 0 2 0 9 -9 6 1 0
GRUPO D
Cruzeiro 5 3 1 2 0 3 2 1 15 0 55
Liga do Sertão 4 2 1 1 0 3 2 1 7 0 66
Asa 4 3 1 1 1 2 2 0 9 0 44
Dimensão Saúde 4 3 1 1 1 1 1 0 10 0 44
Penedense 2 2 0 2 0 1 1 0 7 0 33
Cse 2 2 0 2 0 0 0 0 7 1 33
Cap Paulo Jacinto 1 3 0 1 2 2 4 -2 8 1 11
GRUPO E
Jaciobá 9 3 3 0 0 8 3 5 10 0 100
Talismã Sertãozinho 4 3 1 1 1 7 5 2 7 1 44
Gavião Izidorense 4 3 1 1 1 3 5 -2 3 1 44
Ceo 3 2 1 0 1 6 2 4 10 1 50
Flamengo do Ipiranga 3 2 1 0 1 5 4 1 5 0 50
São Sebastião 0 1 0 0 1 0 4 -4 1 0 0
Canoense 0 2 0 0 2 0 6 -6 7 1 0

Artilheiros

Visualizar

Alagoano Sub 20 / 2024

Artilheiros

Gols Jogador Clube
3 Caua
(Caua Cristian dos Santos e Santos)
Zumbi
3 Elias
(Elias Gomes Cavalcante)
Coruripe
3 Jonas
(Jonas Darlison Rocha de Carvalho)
Talismã Sertãozinho
3 Jose
(Jose Alisson de Freitas Ferreira)
Coruripe
3 Matheus
(Matheus Felipe Sampaio Rodrigues)
Flamengo do Ipiranga
3 Riquelme
(Riquelme Rocha Pereira)
Jaciobá
3 Wesley
(Wesley Kauã Vieira Dias)
Ceo
3 Ygor
(Ygor Dantas da Silva Santos)
Zumbi
2 Caik
(Caik da Silva Santos)
Talismã Sertãozinho
2 Carlison
(Carlison Augusto Lima dos Santos)
Crb
2 Carlos
(Carlos Alexandre Pereira dos Santos)
Talismã Sertãozinho
2 Davy
(Davy Magalhães Cardim)
Guarany Alagoano
2 Hiago
(Hiago Queiroz da Costa)
Crb
2 Leandrinho
(Leandro Ferreira Gonçalves)
Jaciobá
2 Lucas
(Lucas Jose Santos da Silva)
Grota do Facão
2 Pedro
(Pedro Henrique Farias Alves de Araujo)
Desportivo Aliança
2 Ponte
(Rikelme da Silva Ponte)
Guarani de Paripueira
2 Ruan
(Ruan Sacramento Conceicao Das Virgens)
Zumbi
2 Thomas
(Kaua Thomas dos Santos)
Gavião Izidorense
2 Vinicius
(Vinicius Toledo da Rocha Ramos)
Csa
2 Wemerson Luz
(Wemerson Souza da Luz)
Zumbi
1 Abraao
(Abraao dos Santos Silva de Melo)
Grota do Facão
1 Alessandro
(Alessandro Santos Laurentino)
Grota do Facão
1 Alex
(Alex Luik da Silva Moraes)
Santa Cruz
1 Arthur
(Arthur Dias Lima)
Flamengo do Ipiranga
1 Ayrton
(Ayrton Dias de Souza)
Cruzeiro
1 Bolt
(Lucas Averaldo Santos Tenorio Alves)
Guarany Alagoano
1 Caio Henrique
(Caio Henrique dos Santos Silva)
Ubertec
1 Clovis
(Clovis Vittor Oliveira do Nascimento)
Coruripe
1 Denilson
(Denilson Kawe Sena Franca)
Jaciobá
1 Dhannyell
(Dhannyell S Jean Alves)
Zumbi
1 Douglas
(Douglas Rafael Cardoso da Costa)
Crb
1 Eduardo
(Eduardo Ribeiro da Silva Junior)
Unec
1 Eduardo Barrinha
(Eduardo Gomes dos Santos)
M10 Rio Largo
1 Eslováquia
(Lucas Andrade da Silva)
Guarani de Paripueira
1 Gabriel
(Giresse Gabriel Montenegro dos Santos)
Csa
1 Gabriel
(Gabriel Martins Cassimiro de Souza)
Zumbi
1 Henry
(Henry Gabriel Valdivino Nobre)
Grota do Facão
1 Iago
(Iago Henrique Bezerra da Silva)
Ceo
1 Ivanilso
(Ivanilso Pianco Alves da Silva)
Gavião Izidorense
1 Jean
(Jean Araujo da Hora Lima)
Guarany Alagoano
1 Jefferson
(Jefferson Gabriel da Silva)
Ceo
1 João
(João Pedro da Silva Souza)
Coruripe
1 João Vyctor
(João Vyctor Silva Leite)
Csa
1 Kaio
(Kaio Alves Batista de Souza)
Liga do Sertão
1 Kaique Melo
(Kaique Marcos Pinto de Melo)
Ceo
1 Kauan
(Pedro Kauan Monteiro Porto)
Azzurra
1 Kiby
(Anderson dos Santos Silva)
Grota do Facão
1 Layan
(Layan Silva Carvalho)
Zumbi
1 Leonan
(Leonan Vale Aguiar)
Guarani de Paripueira
1 Leonardo
(Leonardo Araujo de Figueiredo)
Desportivo Aliança
1 Lucas
(Lucas Henrique da Silva)
Unec
1 Luiz Guilherme
(Luiz Guilherme Oliveira da Silva)
Csa
1 Marcos Brasil
(Marcos Vinicios de Mello Brasil)
Asa
1 Marrone
(Marrone Feitosa Paz)
Cap Paulo Jacinto
1 Mateus
(Mateus Brito Santos)
São Domingos
1 Mateus
(Mateus Monteiro dos Santos)
Liga do Sertão
1 Maykinho
(Maycon Ribeiro Mattos Ferreira)
Crb
1 Patrick
(Patrick Eduardo Matias Silva)
Jaciobá
1 Paulo Ricardo
(Paulo Ricardo Morais Moreira)
Azzurra
1 Raí Felix
(Raí de Sá Felix Damascena)
Asa
1 Ricardo
(Paulo Ricardo Leite dos Santos)
Grota do Facão
1 Ricardo
(Ricardo Emmanuel Calisto da Silva)
Cap Paulo Jacinto
1 Rodrigo
(Rodrigo da Conceicao Ferreira)
Grota do Facão
1 Rodrigo
(Rodrigo Jesse dos Santos Viana)
Crb
1 Sthainy
(Sthainy Matheus Nascimento Siqueira)
Guarany Alagoano
1 Thevys
(Thévys Kauê Barbosa da Silva)
Coruripe
1 Thiago
(Thiago Lacerda Rodrigues Soares)
Csa
1 Wallismar
(Wallismar Mariano de Oliveira)
Cruzeiro
1 Willian Capela
(Willian Miguel da Silva)
Liga do Sertão
1 Willyam Claudio
(Willyam Claudio dos Santos Silva)
Crb
1 Yago
(Yago dos Santos Furtado)
Flamengo do Ipiranga

Documentos

  • Regulamento

    Data Título  
    10/05/2024 19h00 CAMPEONATO ALAGOANO SUB 20 - 2024 (REC) Visualizar
  • Regulamento Geral

    Data Título  
    15/04/2024 11:00 Regulamento Geral das Competições 2024 Visualizar
  • IMT

    Data Título  
    12/06/2024 16h15 IMT - 12/24 (CAMPEONATO ALAGOANO SUB 20) Visualizar
    11/06/2024 19h50 IMT - 11/24 (CAMPEONATO ALAGOANO SUB 20) Visualizar
    05/06/2024 23h45 IMT - 10/24 (CAMPEONATO ALAGOANO SUB 20) Visualizar
    05/06/2024 15h05 IMT - 09/24 (CAMPEONATO ALAGOANO SUB 20) Visualizar
    04/06/2024 22h30 IMT - 08/24 (CAMPEONATO ALAGOANO SUB 20) Visualizar
    31/05/2024 23h50 IMT - 07/24 (CAMPEONATO ALAGOANO SUB 20) Visualizar
    28/05/2024 22h15 IMT - 06/24 (CAMPEONATO ALAGOANO SUB 20) Visualizar
    27/05/2024 23h50 IMT - 05/24 (CAMPEONATO ALAGOANO SUB 20) Visualizar
    24/05/2024 19h15 IMT - 04/24 (CAMPEONATO ALAGOANO SUB 20) Visualizar
    21/05/2024 18h00 IMT - 03/24 (CAMPEONATO ALAGOANO SUB 20) Visualizar
    20/05/2024 16h35 IMT - 02/24 (CAMPEONATO ALAGOANO SUB 20) Visualizar
    17/05/2024 16h00 IMT - 01/24 (CAMPEONATO ALAGOANO SUB 20) Visualizar
  • Tabela

    Data Título  
    12/06/2024 17h35 CAMPEONATO ALAGOANO SUB 20 - 2024 (TABELA DETALHADA) Visualizar
    24/05/2024 00h30 ATO DA PRESIDÊNCIA Nº - 07/2024 (DESISTÊNCIA DO DZM PASSO) Visualizar
Jogos
  • 1ª Rodada
    • A Definir - A Definir - CT Gustavo Paiva

      1 Alteração

      LAJ

      -

      IND
    • SAB, 25/05/2024 - 09h30 - Estádio Universitário/UFAL

      APP

      0 X 0

      UNE
    • SAB, 25/05/2024 - 15h00 - CT Talismã

      TAL

      4 X 0

      SSE
    • SAB, 25/05/2024 - 15h00 - Manoel de Amorim

      1 Alteração

      DIS

      0 X 0

      CSE
    • SAB, 25/05/2024 - 15h00 - Fonsecão

      CAN

      0 X 1

      GAV
    • SAB, 25/05/2024 - 15h00 - Manoel Moreira

      LDS

      2 X 1

      ASA
    • SAB, 25/05/2024 - 15h00 - Campo do Grêmio

      GUA

      2 X 1

      STC
    • SAB, 25/05/2024 - 15h00 - Estádio Universitário/UFAL

      GPA

      2 X 0

      GDF
    • DOM, 26/05/2024 - 15h00 - Elísio Maia

      JAC

      3 X 2

      FLA
    • DOM, 26/05/2024 - 15h00 - Orlandão

      ZEC

      0 X 0

      AZZ
    • DOM, 26/05/2024 - 15h00 - Coaracy Fonseca

      1 Alteração

      CRU

      3 X 2

      CAP
    • DOM, 26/05/2024 - 15h00 - Benigno Acioly

      SSC

      0 X 1

      CSA
    • QUA, 29/05/2024 - 15h00 - Gerson Amaral

      1 Alteração

      COR

      5 X 0

      SDM
    • QUI, 30/05/2024 - 09h00 - Estádio Universitário/UFAL

      2 Alterações

      UBE

      1 X 1

      M10
  • 2ª Rodada
    • SEX, 31/05/2024 - 15h00 - Campo do Grêmio

      2 Alterações

      STC

      0 X 2

      CRB
    • SAB, 01/06/2024 - 15h00 - Cordeirão

      SDM

      1 X 2

      GUA
    • SAB, 01/06/2024 - 15h00 - CT Gustavo Paiva

      UNE

      0 X 4

      COR
    • SAB, 01/06/2024 - 15h00 - Manoel Moreira

      1 Alteração

      IND

      0 X 7

      ZEC
    • SAB, 01/06/2024 - 15h00 - Alfredo Leahy

      SCP

      1 X 1

      LDS
    • SAB, 01/06/2024 - 15h00 - João Bocão

      GAV

      0 X 3

      JAC
    • SAB, 01/06/2024 - 15h00 - José Chaves de Vasconcelos

      1 Alteração

      CAP

      0 X 1

      DIS
    • DOM, 02/06/2024 - 15h00 - Coaracy Fonseca

      1 Alteração

      FLA

      3 X 1

      TAL
    • DOM, 02/06/2024 - 15h00 - Estádio Universitário/UFAL

      GDF

      4 X 0

      SSC
    • DOM, 02/06/2024 - 15h00 - CT Gustavo Paiva

      CSA

      5 X 0

      UBE
    • DOM, 02/06/2024 - 15h00 - Tadeuzão

      ALI

      3 X 2

      GPA
    • DOM, 02/06/2024 - 15h00 - Zequinha Barbosa

      CEO

      5 X 0

      CAN
    • QUA, 05/06/2024 - 15h00 - Erinaldo Patrício

      1 Alteração

      ASA

      0 X 0

      CRU
  • 3ª Rodada
    • SAB, 08/06/2024 - 09h30 - CT Gustavo Paiva

      1 Alteração

      GUA

      1 X 2

      UNE
    • SAB, 08/06/2024 - 09h30 - Estádio Universitário/UFAL

      UBE

      0 X 4

      GDF
    • SAB, 08/06/2024 - 15h00 - Manoel de Amorim

      1 Alteração

      DIS

      0 X 1

      ASA
    • SAB, 08/06/2024 - 15h00 - Gerson Amaral

      1 Alteração

      COR

      2 X 0

      APP
    • SAB, 08/06/2024 - 15h00 - CT Talismã

      TAL

      2 X 2

      GAV
    • SAB, 08/06/2024 - 15h00 - CT Gustavo Paiva

      AZZ

      2 X 0

      IND
    • SAB, 08/06/2024 - 15h00 - CT Ninho do Galo

      CRB

      6 X 0

      SDM
    • DOM, 09/06/2024 - 15h00 - Elísio Maia

      JAC

      2 X 1

      CEO
    • DOM, 09/06/2024 - 15h00 - Estádio Universitário/UFAL

      1 Alteração

      ZEC

      6 X 0

      MUR
    • DOM, 09/06/2024 - 15h00 - Coaracy Fonseca

      1 Alteração

      CRU

      0 X 0

      SCP
    • QUA, 12/06/2024 - 15h00 - Juca Sampaio

      1 Alteração

      CSE

      0 X 0

      CAP
    • QUA, 12/06/2024 - 15h00 - Estádio Universitário/UFAL

      1 Alteração

      M10

      -

      CSA
    • QUA, 19/06/2024 - 15h00 - A Definir

      1 Alteração

      SSE

      -

      FLA
    • QUI, 20/06/2024 - 15h00 - Benigno Acioly

      1 Alteração

      SSC

      -

      ALI
  • 4ª Rodada
  • 5ª Rodada
  • 6ª Rodada
  • 7ª Rodada



FAF © 2007- 2024 - Av. Pretestato Ferreira Machado, nº 919, Jatiúca, CEP 57036-400 - CNPJ: 12.187.936/0001-52 - (82) 3026-0115 - contato@futeboldealagoas.net- ouvidoria@futeboldealagoas.net