Comissão Estadual de Arbitragem - CEAF

  • Hércules Martins da Silva

    Presidente da CEAF-AL

  • Alton Olimpio

    Vice-Presidente da CEAF-AL

  • Árbitros do Quadro A (2011)

    • CLÁUDIO VILELA
    • CHARLES HEBERT CAVALCANTE FERREIRA
    • FLÁVIO FEIJÓ DE OMENA
    • FRANCISCO CARLOS DO NASCIMENTO
    • GEORGE ALVES FEITOZA
    • JOSÉ ARTHUR
    • JOSÉ REINALDO
    • JOSÉ RICARDO LARANJEIRAS
    • JOSEVALDO BISARRIA
    • MÁRIO BANCILON
    • MARCUS ANDRÉ
    • RAFAEL BRUNO
    • RAFAEL CARLOS
    • SÍLVIO ACIOLI
  • Árbitros Assistentes do Quadro A (2011)

    • ADEILTON GUIMARÃES DA HORA
    • BENILSON DOS SANTOS SILVA
    • CARLOS JORGE TITARA DA ROCHA
    • ESDRAS MARIANO
    • FERNANDO MACIEL
    • HENRIQUE EDUARDO
    • JAMESSON LUCRÉCIO
    • JULIAN FERINO DOS SANTOS
    • LENNO MCCARTNEY
    • MARIA DE F. MENDONÇA
    • OTÁVIO CORRERIA
    • PEDRO JORGE
    • RONDINELLE TAVARES
    • THALIS AUGUSTO
    • WLADSON OLIVEIRA
    • DÁRIO DE ANDRADE
    • DOUGLAS LINO
    • ELAYNE PATRÍCIA
    • GENILSON DOS SANTOS
    • JOSÉ CARLOS DOS SANTOS
    • LUDIMILA CAVALCANTE
    • MARIA JAQUELINE
    • MAXWELL ROCHA
    • RAFAEL CORDEIRO
  • Árbitros do Quadro B (2011)

    • ALDEMIR ROMÃO
    • ANDERSON CARLOS DE PAULA
    • DENIS RIBEIRO SERAFIM
    • FÁBIO SOUTO
    • GLEITON LINS
    • HELDER AQUINO BRASILEIRO
    • JOBSON LAMENHA JUNIOR
    • JOSÉ AILTON DA SILVA
    • JOSÉ AMILTON
    • JOSÉ CÍCERO DA SILVA
    • LUIZ MARIANO CASTRO
    • MAURÍCIO S. SANTOS
    • RAFAEL GOMES DA SILVA
    • SÍLVIO CÉSAR SANTOS
    • SILVADO VALÉRIO DA SILVA
  • Árbitros Assistentes do Quadro B (2011)

    • ÁLDRIN FREIRE
    • ALISON DE LIMA
    • ANA PAULA SANTOS
    • CLÁUDIO CAMILO
    • ELIANDRO DOS SANTOS
    • NELSON FERREIRA
    • RAFAEL PADRO GOULARTE
    • RAQUEL BARBOSA
    • ROBSON MONTEIRO
    • TÁSSIA MARIA BEZERRA
    • WAGNER JOSÉ DA SILVA
  • Árbitros do Quadro C

    • ADEMIR BARRETO DA SILVA
    • ANDERSON FERNADES DE FARIAS
    • CARLOS KIESE FERREIRA ALEXANDRE
    • CHRISTIANO SANTOS ALVES
    • DJANE MENEZES DOS SANTOS
    • DOUGLAS LINO DA SILVA
    • ELAYNE PATRÍCIA MACEDO PEREIRA
    • ERALDO FERREIRA DA COSTA JUNIOR
    • GILDSON BISPO SANTOS
    • IGOR NORBERTO CLEMENTE CALAÇA
    • JOBSON LAMENHA GOMES JUNIOR
    • JOICE BISARRIA DE MELO
    • JÔNATA SILVA VASCONCELOS
    • JORGE LUIZ FERREIRA LIMA JUNIOR
    • JOSÉ CARLOS DOS SANTOS
    • JOSÉ MEDEIROS JUNIOR
    • KLERIANE DOS SANTOS SILVA
    • LEONARDO VELOSO SOARES
    • LINDOLFO PEDROSA DE LIMA FILHO
    • LUCAS EDUARDO COSTA
    • LUDIMILA CAVALCANTE DA SILVA
    • LUIZ MARIANO DANTAS DE CASTRO
    • MARIA JAQUELINE CORREIA DUATE
    • MAURÍCIO DE SOUZA JUNIOR
    • MAURÍCIO DE SOUZA SANTOS
    • MAXWELL ROCHA SILVA
    • RAFAEL BRUNO LIMA
    • RAFAEL CARLOS SALGUEIRO LIMA
    • RAFAEL GOMES DA SILVA
    • RODRIGO DE OLIVEIRA SOUTO DE MORAIS
    • SHYRLEY NAYARA MARTINS DA SILVA SAPUCAIA

Campeonato ver mais

6ª Rodada

  • 02/08 às 10:00h - Cleto Marques Luz

  • 02/08 às 15:00h - Nelson Peixoto Feijó - campo 2

  • 03/08 às 10:00h - João Batista

  • 03/08 às 10:00h - Municipal - São Luiz do Quitunde

7ª Rodada

  • 09/08 às 10:00h - Cleto Marques Luz

  • 09/08 às 15:00h - João Batista

  • 09/08 às 15:00h - Municipal - São Luiz do Quitunde

  • 09/08 às 15:00h - CT Eurico Beltrão

Classificação ver tabelas

CAMPEONATO ALAGOANO SUB-17 COM E SEM REPRESENTAÇÃO (Chave B) - Grupo 0

  •  

    Times

    P
twitter facebook
FAF © 2007-2012